Stand: Seite K8 - 28. Februar 2003, 20 Uhr

1.700 Kommunalpolitiker haben sich dem "Prignitzer Appell" angeschlossen

1701

Fischer

Andrea

Kreisrätin Unstrut-Hainich-Krs.

99955

Klettstedt

Thür.

1702

Menge

Hans-Martin

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

Thür.

1703

Montag

Karl-Josef

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99988

Wendehausen

Thür.

1704

Kubitzki

Jörg

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99974

Mühlhausen

Thür.

1705

Wirth

Michael

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs. / Stadtrat

99974

Mühlhausen

Thür.

1706

Münzberg

Bernd

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99998

Körner

Thür.

1707

Fach

Holger

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99994

Schlotheim

Thür.

1708

Klupack

Jörg

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99955

Bad Tennstedt

Thür.

1709

Peterseim

Frank

Kreisrat Unstrut-Hainich-Krs.

99988

Wendehausen

Thür.

1710

Seyfert

Kathrin

Kreisrätin Unstrut-Hainich-Krs.

99974

Mühlhausen

Thür.

1711

Seyfert

René

Stadtrat

99974

Mühlhausen

Thür.

1712

Franz, Dr.

Eckehard

Stadtrat

01640

Coswig

Sa

1713

Kunath

Marion

Stadträtin

01640

Coswig

Sa

1714

Gorek

Dagmar

Stadträtin

01640

Coswig

Sa

1715

Rode, Dr.

Dietmar

Stadtrat

01640

Coswig

Sa

1716

Schreier

Ingeburg

Stadträtin

01640

Coswig

Sa

1717

Schreier

Alfred

Sachkundiger Einwohner SR

01640

Coswig

Sa

1718

Brendel

Frank

Sachkundiger Einwohner SR

01640

Coswig

Sa

1719

Klemm

Willfried

Sachkundiger Einwohner SR

01640

Coswig

Sa

1720

Windsheimer

Ursula

Sachkundige Einwohnerin SR

01640

Coswig

Sa

1721

Reinhard

Anneliese

Sachkundige Einwohnerin SR

01640

Coswig

Sa

1722

Vester

Peter

Stadtrat

06862

Roßlau

S-Anh

1723

Krocker

Oliver

Stadtrat

06110

Halle

S-Anh

1724

Grasse

Frank-D.

Sachkundiger Einwohner SR

06112

Halle

S-Anh

1725

Klimek

Dieter

Stadtrat

06120

Halle

S-Anh

1726

Haupt

Ute

Stadträtin

06132

Halle

S-Anh

1727

Seidel

Gert

Stadtrat

08340

Schwarzenberg

Sa

1728

Sichert

Udo

Stadtrat

08340

Schwarzenberg

Sa

1729

Pöschmann

Doris

Stadträtin

08340

Schwarzenberg

Sa

1730

Erdmann

Volkmar

Stadtrat

08340

Schwarzenberg

Sa

1731

Geißer

Maria

Stadträtin

08340

Schwarzenberg

Sa

1732

Schlesinger

Gerd

Stadtrat

08340

Schwarzenberg

Sa

1733

Scherzer

Anneliese

Stadträtin

08340

Schwarzenberg

Sa

1734

Taubert

Marianne

Stadtverordnete

16833

Fehrbellin

Brbg.

1735

Stallknecht

Peter

Stadtverordneter

16833

Fehrbellin

Brbg.

1736

Ebert

Helena

Stadtverordnete

16833

Fehrbellin

Brbg.

1737

Gutschmidt

Axel

Stadtverordneter

16833

Fehrbellin

Brbg.

1738

Heidenreich

Wolfgang

Stadtrat

06571

Roßleben

Thür.

1739

Baltschunas

Sieghard

Stadtrat

06571

Roßleben

Thür.

1740

Ehrenpfordt

Ronald

Gemeinderat

06556

Voigstedt

Thür.

1741

Kaschuba, Dr.

Karin

Stadträtin

MdL

07745

Jena

Thür.

1742

Lukin, Dr.

Gudrun

Stadträtin

Jena

Thür.

1743

Bansemer

Jörg

Stadtrat

Jena

Thür.

1744

Hoffmann

Sabine

Stadträtin

Jena

Thür.

1745

Müller

Sylvia

Stadträtin

Jena

Thür.

1746

Riebel, Prof. Dr.

Werner

Stadtrat

Jena

Thür.

1747

Wöckel

Reinhard

Stadtrat

Jena

Thür.

1748

Gläser, Dr.

Herbert

Stadtrat

Jena

Thür.

1749

Tybaßch

Frank

Gemeindevertreter

14627

Elstal

Brbg.

1750

Bahnemann

Lothar

Gemeindevertreter

14627

Elstal

Brbg.

1751

Knoop

Heidemarie

Kreisrätin Niederschlesischer Oberlausitzkreis / Stadträtin

02953

Bad Muskau

Sa

1752

Harder

Friedrich

Stadtrat

02943

Weißwasser

Sa

1753

Belosevic

Manuela

Stadträtin

02943

Weißwasser

Sa

1754

Gröscho

Wolfgang

Stadtrat

02943

Weißwasser

Sa

1755

Kunow

Dierk

Stadtrat

02943

Weißwasser

Sa

1756

Krahl

Michael

Stadtrat

02943

Weißwasser

Sa

1757

Gnausch

Wolfgang

Stadtrat

02943

Weißwasser

Sa

1758

Gründel

Karin

Kreisrätin Niederschlesischer Oberlausitzkreis / Stadträtin

02943

Weißwasser

Sa

1759

Littig

Manfred

Gemeinderat

06425

Beesedau

S-Anh

1760

Müller

Alfred

Gemeinderat

06425

Beesedau

S-Anh

1761

Wittchen

Dieter

Stadtrat

06429

Nienburg/Saale

S-Anh

1762

Mühlhaus

Christine

Gemeinderätin

38838

Schlanstedt

S-Anh

1763

Dannenberg

Gerald

Stadtrat

39397

Schwanebeck

S-Anh

1764

Schuster, Dr.

Gerd

Kreisrat Halberstadt / Gemeinderat

38836

Huy-Neinstedt

S-Anh

1765

Ludwig

Stefan

Bürgermeister

15711

Königs Wusterhausen

Brbg.

1766

Wamser

Gunter

Gemeinderat

S-Anh

1767

Rötig

Gemeinderat

S-Anh

1768

Exler

H.-J.

Gemeinderat

S-Anh

1769

Leitsch

H.-G.

Gemeinderat

S-Anh

1770

Köhler

Andreas

Gemeinderat

S-Anh

1771

Rothe

Manfred

Gemeinderat

S-Anh

1772

Eckert

Renate

Kreisrätin Burgenlandkreis

S-Anh

1773

Kulm

Alwin

Gemeinderat

S-Anh

1774

Jamski

Rolf

Abgeordneter

S-Anh

1775

Schweingel

Hartmut

Gemeinderat

S-Anh

1776

Zemlin

Helmut

Gemeinderat

S-Anh

1777

Brandner

Kora

Gemeinderätin

S-Anh

1778

Keidat

Ursula

Ortsbeirat

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1779

Pulver

Dirk

Ortsbeirat

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1780

Bischert

Erhard

Gemeindevertreter

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1781

Karlapp

Bernd

Ortsbeirat

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1782

Schlag

Gerhard

Gemeindevertreter

15806

Amt Mellensee/OT Sperenberg

Brbg.

1783

Zernick

Christa

Ortsbeirat

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1784

Reetz

Egon

Ortsbürgermeister

15806

Amt Mellensee/OT Mellensee

Brbg.

1785

Niemz

Detlef

Stadtrat

02977

Hoyerswerda

Sa

1786

Stärz

Peter

Berufener Bürger SR

02977

Hoyerswerda

Sa

1787

Pohl

Joachim

Berufener Bürger SR

02977

Hoyerswerda

Sa

1788

Heyme

Helga

Berufene Bürgerin SR

02977

Hoyerswerda

Sa

1789

Seifert

Cornelia

Stadträtin

02977

Hoyerswerda

Sa

1790

Jung

Elke

Stadträtin

02977

Hoyerswerda

Sa

1791

Breitkreuz

Monika

Stadträtin

02977

Hoyerswerda

Sa

1792

Biel

Ursula

Stadträtin

02977

Hoyerswerda

Sa

1793

Haenel

Ralf

Stadtrat

02977

Hoyerswerda

Sa

1794

Jung

Dietmar

Stadtrat

02977

Hoyerswerda

Sa

1795

Brockmann

Wolfgang

Bürgermeister

16928

Pritzwalk

Brbg.

1796

Panhans

Frank

Bürgermeister

Sa

1797

Gutsche

Dietmar

Kreisrat Stollberg

09385

Lugau

Sa

1798

Borchardt

Helmut

Stadtverordneter

03205

Calau

Brbg.

1799

Wagener

Klaus

Stadtverordneter

03205

Calau

Brbg.

1800

Stets

Paul

KT Prignitz

19348

Retzin

Brbg.

 

   nächste Seite