Stand: Seite K11 - 2. April 2003, 17 Uhr

2.000 Kommunalpolitiker haben sich dem "Prignitzer Appell" angeschlossen

2001

Schnerler

Martina

Stadträtin

04808

Wurzen

Sa

2002

Franz

Heinke

Gemeindevertreterin

14806

Preußnitz

Brbg.

2003

Andersen

Ronald

Kreistag Potsdam-Mittelmark

14797

Damsdorf

Brbg.

2004

Siebert

J.-U.

Kreistag Potsdam-Mittelmark

14532

Stahnsdorf

Brbg.

2005

Schubert

Angelika

Gemeinderätin

09618

Großhartmannsdorf

Sa

2006

Bertram

Gunter

Stadtrat

09618

Brand Erbisdorf

Sa

2007

Pursche

Dietmar

Abgeordneter

Sa

2008

Maiwald

Roland

Abgeordneter

Sa

2009

Blätterlein

Dietrich

Abgeordneter

Sa

2010

Socke

Erich

Abgeordneter

Sa

2011

Reimann

Joachim

Abgeordneter

Sa

2012

Kagelmann

Andreas

Abgeordneter

Sa

2013

Kagelmann

Kathrin

Kreisrätin Niederschlesischer Oberlausitzkreis

02906

Niesky

Sa

2014

Mattern

Ingrid

Kreisrätin Niederschlesischer Oberlausitzkreis

02904

Weißwasser

Sa

2015

Hensel

Michael

Kreisrat Niederschlesischer Oberlausitzkreis

02943

Weißwasser

Sa

2016

Kotissek

Wolfgang

Kreisrat Niederschlesischer Oberlausitzkreis

02953

Halbendorf

Sa

2017

Hottas

Erika

Kreisrätin Niederschlesischer Oberlausitzkreis

02956

Weißwasser

Sa

2018

Krautz

Helmut

Kreisrat Niederschlesischer Oberlausitzkreis / Ortsbürgermeister Groß Düben

02959

Groß Düben

Sa

2019

Mertsch

Kerstin

Gemeinderätin

Sa

2020

Olbrich

Knut

Stadtrat

Weißwasser

Sa

2021

Segger

Günter

Stadtrat

Weißwasser

Sa

2022

Gloede-Nowack

Christian

Beirat Findorff

28215

Bremen

Bremen

2023

Guit

Gerrit

Beirat Schwachhausen

28211

Bremen

Bremen

2024

Arndt

Gerhard

Beirat Hemelingen

28207

Bremen

Bremen

2025

Walther

Jürgen

Bürgermeister

02779

Hainewalde

Sa

2026

Zschietzschmann

Wolfgang

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2027

Hänsel

Lothar

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2028

Siebert

Erika

Stadträtin

02730

Ebersbach

Sa

2029

Beuermann

Gabriele

Stadträtin

02730

Ebersbach

Sa

2030

Pilz

Angelica

Stadträtin

02730

Ebersbach

Sa

2031

Pohl

Frank

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2032

Schubert

Armin

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2033

Reichelt

Friedhelm

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2034

Ebert, Dr.

Hans-Peter

Stadtrat

02730

Ebersbach

Sa

2035

Heinicke

Lothar

Bürgermeister

02730

Ebersbach

Sa

2036

Moderer

Helga

Stadträtin

02730

Ebersbach

Sa

2037

Schminkel

Manfred

Stadtrat

99755

Ellrich

Thür.

2038

Walther

Gerhard

Stadtrat

01936

Königsbrück

Sa

2039

Glitzner

Joachim

Stadtrat

01936

Königsbrück

Sa

2040

Schütze

Bernd

Stadtrat

01936

Königsbrück

Sa

2041

Wächter

Wolfgang

Stadtrat

01936

Königsbrück

Sa

2042

Richter

Lothar

Stadtrat

01936

Königsbrück

Sa

2043

Röthig

Daniel

Kreisrat Kamenz

01936

Schwepnitz/OT Grüngräbchen

Sa

2044

Löttge

Mathias

Bürgermeister

18356

Barth

MV

2045

Thürch

Rainer

Kreistag Nordvorpommern

18356

Barth

MV

2046

Grünewald

Fred-Hagen

Stadtverordneter

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2047

Sachse

Gerold

Stadtverordneter

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2048

Gollmer

Martin

Stadtverordneter

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2049

Fiedler

Monika

Stadtverordnete

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2050

Nachtigall

Lothar

Stadtverordneter

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2051

Paschek

Helga

Stadtverordnete

15517

Fürstenwalde

Brbg.

2052

Thiel, Dr.

Günter

Stadtverordneter

25355

Barmstedt

SH

2053

Welk

Helmut

Stadtverordneter

25355

Barmstedt

SH

2054

Ernicke

Werner

Stadtverordneter

14806

Belzig

Brbg.

2055

Präger

Olaf

Stadtverordneter

14806

Belzig

Brbg.

2056

Gehrke

Jutta

Stadtverordnete

14806

Belzig

Brbg.

2057

Weber

Gunter

Kreisrat Freiberg

09633

Halsbrücke

Sa

2058

Bertram

Gunter

Stadtrat

09618

Brand Erbisdorf

Sa

2059

Schilk

Renate

Ortschaftsrätin

09618

Brand Erbisdorf

Sa

2060

Woltemade

Elena

Ratsfrau

26129

Oldenburg

Nds.

2061

Adler

Hans-Henning

Ratsherr

26135

Oldenburg

Nds.

2062

Vahlenkamp

Jan

Ratsherr

Oldenburg

Nds.

2063

Kuhn

Helga

Stadtvertreterin

17192

Waren

MV

2064

Koblischke

Regina

Stadträtin

06449

Aschersleben

S-Anh

2065

Koch

Dieter

Stadtrat

06249

Mücheln

S-Anh

2066

Paatzsch

Herbert

Stadtrat

06249

Mücheln

S-Anh

2067

Reisser

Herbert

Stadtrat

06268

Querfurt

S-Anh

2068

Altzschner

Roland

Stadtrat

06268

Querfurt / OT Gatterstädt

S-Anh

2069

Schwarz

Manfred

Stadtvertreter

18236

Kröpelin

MV

2070

Cordshagen

Elisabeth

Stadtvertreterin / Vorsteherin SV

18236

Kröpelin

MV

2071

Gerdel

Willy

Amtsvorsteher

18236

Altenhagen

MV

2072

Schulte, Dr.

Hannelis

Gemeinderätin

69118

Heidelberg-Ziegelhausen

BaWü.

2073

Eichmann

H.-Peter

Stadtrat

08280

Aue

Sa

2074

Bamler

Heide-Marie

Stadträtin

08280

Aue

Sa

2075

Mehlhorn

Helga

Stadträtin

08280

Aue

Sa

2076

Rabe

Katrin

Stadträtin

08280

Aue

Sa

2077

Gebhardt

Lothar

Stadtrat

08280

Aue

Sa

2078

Tietze

Helmut

Stadtrat

08280

Aue

Sa

2079

Boldt

Heinz

Stadtvertreter

17094

Burg Stargard

MV

2080

Braun

Peter

Stadtvertreter

17094

Burg Stargard

MV

2081

Solmsen

Eva-Maria

Stadtvertreterin

17094

Burg Stargard

MV

2082

Schumann

Christel

Stadtvertreterin

17094

Burg Stargard

MV

2083

Holm

Hans-Joachim

Stadtvertreter

17094

Burg Stargard

MV

2084

Kister

Peter

Stadtvertreter

17094

Burg Stargard

MV

2085

Menzel

Horst

Kreistag Mecklenburg-Strelitz

17094

Burg Stargard

MV

2086

Guske

Martina

Kreisrätin Sächsische Schweiz

01819

Langenhennersdorf

Sa

2087

Exner

Werner

Kreisrat Sächsische Schweiz

01809

Heidenau

Sa

2088

Grünberger

Hannelore

Kreisrätin Sächsische Schweiz

01844

Neustadt

Sa

2089

Fink

Ernst

Kreisrat Sächsische Schweiz

01814

Reinhardtsdorf

Sa

2090

Meißner, Dr.

Wolfgang

Kreisrat Sächsische Schweiz

01809

Heidenau

Sa

2091

Schubert

Bernd

Kreisrat Sächsische Schweiz

01796

Pirna

Sa

2092

Walther

Michael

Kreisrat Sächsische Schweiz

01796

Struppen

Sa

 

   nächste Seite