Stand: Seite 5 - 31. Dezember 2002, 15 Uhr

500 UnterzeichnerInnen

  1. Dr. Nawroth, Dagmar (Schöneiche) Gemeindevertreterin
  2. Griesche, Karin (Schöneiche) Gemeindevertreter
  3. Koch, Andreas (Kamenz) Stadtrat
  4. Adler, Norbert (Kamenz) Kreisrat/Stadtrat
  5. Heinze, Olaf (Kamenz) Stadtrat
  6. Krumbiegel, Rolf (Kamenz) Stadtrat
  7. Schubert, Wolfgang (Kamenz) Stadtrat
  8. Egel, Ernst (Kamenz) Stadtrat
  9. Bock, Arnold (Kamenz) Bürgermeister/Kreisrat
  10. Dr. Drumm, Hermann (Kamenz) Stadtrat
  11. Kirsten, Gisela (Kamenz) Stadträtin
  12. Freudenberg, Frank (Kamenz) Stadtrat
  13. Engler, Horst (Kamenz) Stadtrat
  14. Teichmann, Karl-Heinz (Kamenz) Stadtrat
  15. Schappauf, Theo (Kamenz) Stadtrat
  16. Seemann, Sigrid (Neuendorf)
  17. Prof. Dr. Seemann, Ulrich (Neuendorf)
  18. Kreutzer, Dieter (Perleberg)
  19. Hardell-Illgen, Marie-Louise (Eisenhüttenstadt) Stadtverordnete
  20. Arlt, Manfred (Eisenhüttenstadt) Stadtverordneter
  21. Schwartz, Heinz (Eisenhüttenstadt) Stadtverordneter
  22. Püschel, Hans-Jürgen (Eisenhüttenstadt) Stadtverordneter
  23. Spranger, Hermann (Eisenhüttenstadt) Stadtverordneter
  24. Benkenstein, Ralf (Eisenhüttenstadt) Stadtverordneter
  25. Püschel, Dagmar (Eisenhüttenstadt) Stadtverordnete
  26. Pilke, Fritz (Reinsdorf)
  27. Pilke, Veronika (Reinsdorf)
  28. Brandel, Jochen (Bad Frankenhausen)
  29. Uthleb, Margit (Bad Frankenhausen)
  30. Wittkopf, Siegfried (Neuruppin) Stadtverordneter
  31. Bornebeck, Elfriede (Neuruppin) Stadtverordnete
  32. Lemke, Jürgen (Neuruppin) Stadtverordneter
  33. Haase, Jutta (Neuruppin/OT Wuthenow) Ortsbeirätin
  34. Möckel, Karl-Heinz (Gnewikow) Ortsbeirat
  35. Lenz, Dietmar (Neuruppin) KT Ostprignitz-Ruppin
  36. Tolsdorf, Walter (Neuruppin) KT Ostprignitz-Ruppin
  37. Deter, Simone (Neuruppin/OT Wulkow)
  38. Pawlowski, H. (Neuruppin)
  39. Liebig, Heinz (Neuruppin) Stadtverordneter
  40. Kroll, Kerstin (Neuruppin) Stadtverordnete
  41. Chucher, Helmut (Neuruppin) Stadtverordneter
  42. Allert, Hartmut (Neuruppin) Stadtverordneter
  43. Theel, Otto (Neuruppin) Bürgermeister
  44. Behringer, Joachim (Neuruppin)
  45. Naumann, Siegfried (Wildberg) Gemeindevertreter
  46. Eichner, Klaus (Lentzke)
  47. Fritsche, Thomas (Berlin) BVV Pankow-Prenzlauer Berg-Weißensee
  48. Schröder, Eberhard (Darlingerode) KT Wernigerode
  49. Pflaumbaum, Joachim (Blankenburg) KT Wernigerode
  50. Kelle, Wolfgang (Blankenburg) KT Wernigerode
  51. Kielgaß, Thomas (Wernigerode) KT Wernigerode
  52. Dr. Unger, Christoph (Rübeland) KT Wernigerode
  53. Oppermann, Jan (Ilsenburg) KT Wernigerode
  54. Kabelitz, Dieter (Wernigerode) Stadtrat
  55. Eismann, Egon (Wernigerode) Stadtrat
  56. Schenkel, Ingetraut (Wernigerode) Stadträtin
  57. Prof. Dr. Holicki, Armin (Wernigerode) Stadtrat
  58. Schatz, Thomas (Wernigerode) Stadtrat
  59. Lenz, Irene (Wernigerode) Stadträtin
  60. Kruft, Ronald (Wernigerode) Stadtrat
  61. Tholen, Norbert (Wernigerode) berufener Bürger
  62. Sauer, Axel (Meißen) Stadtrat
  63. Frenzel, Helga (Meißen) Stadträtin
  64. Dr. Fügner, Erich (Meißen) Stadtrat
  65. Gleisberg, Heinz (Meißen) Stadtrat
  66. Hößler, Heinz (Meißen) Stadtrat
  67. Eißler, Ralf (Meißen) Stadtrat
  68. Jordan, Günter (Meißen) Stadtrat
  69. Nier, Claudia (Berlin) BVV Pankow-Prenzlauer Berg- Weißensee
  70. Klinger, Wolfgang (Moers)
  71. Dr. Markov, Helmuth (MdEP/Hennigsdorf)
  72. Salzmann, Ingo
  73. Keil, Christine (Berlin) Bezirksstadträtin Pankow-Prenzlauer Berg-Weißensee
  74. Bloch, Hans-Joachim (Moers)
  75. Schulz, Hartmut (Pripsleben) KT Demmin
  76. Mißbach, Petra (Gröditz) Stadträtin
  77. Gantz, Manfred (Gröditz) Stadtrat
  78. Keil, Ulrich (Gröditz) Stadtrat
  79. Böhnisch, Helga (Eisenhüttenstadt) KT Oder-Spree/Stadtverordnete
  80. Sarrach, Karl-Heinz (Fürstenwalde) KT Oder-Spree
  81. Engert, Peter (Fürstenwalde) KT Oder-Spree
  82. Pooch, Monika (Beerfelde) KT Oder-Spree
  83. Krüger, Monika (Neu Zittau) KT Oder-Spree
  84. Schönherr, Wolfgang (Wülfrath)
  85. Oberborbeck, Angela (Wülfrath)
  86. Homberg, Frank (Wülfrath) Stadtrat
  87. Planert, Jens (Wülfrath)
  88. Romund, Herbert (Wülfrath) sachkundiger Bürger
  89. Romund, Ulrike (Wülfrath) sachkundige Bürgerin
  90. Schaper, Helmut (Mönchengladbach) Bezirksvertreter Odenkirchen
  91. Flören, Rolf (Mönchengladbach) Stadtrat
  92. Schmidt, H. (Malchin)
  93. Damjahn, Dietmar (Stavenhagen) Stadtverordneter
  94. Wollenberg, Horst (Malchin)
  95. Neubert, Alwin (Malchin)
  96. Gralhepp, Ralf (Malchin)
  97. Lucht, Rudolf (Quitzerow) Gemeindevertreter
  98. Beil, Peter (Neukalen) Stadtverordneter
  99. Howe, Gertrud (Malchin)
  100. Dr. Berndt, Herbert (Malchin)

  nächste Seite