Stand: Seite 19 - 15. Januar 2003, 20.30 Uhr

1.900 UnterzeichnerInnen

1901

Friedrich

Walter

16321

Bernau

Brbg.

1902

Nobst

Kurt

16356

Blumberg

Brbg.

1903

Schröder

Friedel

16321

Bernau

Brbg.

1904

Schröder

Hans-D.

Stadtverordneter

16321

Bernau

Brbg.

1905

Kruse

Eva-M.

16321

Bernau

Brbg.

1906

Nowitzki

Karin

16321

Bernau

Brbg.

1907

Mierau

Rita

16321

Bernau

Brbg.

1908

Seifarth

Marianne

16321

Bernau

Brbg.

1909

Opitz

Gisela

16321

Bernau

Brbg.

1910

Schöne

I.

16321

Bernau

Brbg.

1911

Valentin

Maxi

16321

Bernau

Brbg.

1912

Knopf

Carolin

16321

Bernau

Brbg.

1913

Schultz

Gerhard

16321

Bernau

Brbg.

1914

Ranik

Mandy

16321

Bernau

Brbg.

1915

Linke

Birgitt

16321

Bernau

Brbg.

1916

Gadow

Gundula

16321

Bernau

Brbg.

1917

Langner

Horst

16321

Bernau

Brbg.

1918

Seidel

Hendrik

16321

Bernau

Brbg.

1919

Schott

Steven

16321

Bernau

Brbg.

1920

Haupt

16321

Bernau

Brbg.

1921

Neumann

16321

Bernau

Brbg.

1922

Limberg

Marco

16321

Bernau

Brbg.

1923

Namokel

Klaus

16321

Bernau

Brbg.

1924

Jaiser

Bernd

16321

Bernau

Brbg.

1925

Starke

Angelika

16321

Bernau

Brbg.

1926

Hagen

Dieter

16321

Bernau

Brbg.

1927

Hagen

Ute

16321

Bernau

Brbg.

1928

Mächtig

Jan

16321

Bernau

Brbg.

1929

Mächtig

Nicole

16321

Bernau

Brbg.

1930

Ziesche

Joachim

16321

Bernau

Brbg.

1931

Ziesche

Gisela

16321

Bernau

Brbg.

1932

Fehner

Pia

16321

Bernau

Brbg.

1933

Uhlig

Hannelore

16321

Bernau

Brbg.

1934

Uhlig

Johannes

16321

Bernau

Brbg.

1935

Gentke

Birgit

16321

Bernau

Brbg.

1936

Ratke

Edeltraud

16321

Bernau

Brbg.

1937

Bluhm

Ewa

16321

Bernau

Brbg.

1938

Böhring

Lothar

16321

Bernau

Brbg.

1939

Moritz

Jörg

16321

Bernau

Brbg.

1940

Jarn

Horst

16321

Bernau

Brbg.

1941

Dielshoff, Dr.

16321

Bernau

Brbg.

1942

Hof

Hubert

16321

Bernau

Brbg.

1943

Harmuth

Helmut

16321

Bernau

Brbg.

1944

Biederstedt

Renate

16321

Bernau

Brbg.

1945

Biederstedt

Manfred

16321

Bernau

Brbg.

1946

Keilhaupt

Jessica

16321

Bernau

Brbg.

1947

Lormis

Sebastian

16321

Ladeburg

Brbg.

1948

Streich

Dieter

10369

Berlin

Berlin

1949

Chulunndorf

Ari

10369

Berlin

Berlin

1950

Meistneig

Mareike

16321

Bernau

Brbg.

1951

Börnert

Dietmar

16321

Bernau

Brbg.

1952

Bolze

Andreas

16321

Bernau

Brbg.

1953

Kuhlkamp

Heidi

16321

Bernau

Brbg.

1954

Kuhlkamp

Joachim

16321

Bernau

Brbg.

1955

Fischer

Erik

16321

Bernau

Brbg.

1956

Dorno

Ralf

16321

Bernau

Brbg.

1957

Trottner

Catrin

16321

Bernau

Brbg.

1958

Rothe

Ernst

16321

Bernau

Brbg.

1959

Strecker

Erhard

Stadtverordneter

16321

Bernau

Brbg.

1960

Röthling

Isolde

16321

Bernau

Brbg.

1961

Röthling

Klaus

16321

Bernau

Brbg.

1962

Lüdenk

H.

16321

Bernau

Brbg.

1963

Oszinski

H.

16321

Bernau

Brbg.

1964

Käßtner

Günter

16321

Bernau

Brbg.

1965

Arndt

Wilhelm

16321

Bernau

Brbg.

1966

Hinzer

16321

Bernau

Brbg.

1967

Curth

16356

Blumberg

Brbg.

1968

Korte

Thomas

11268

Schönow

Brbg.

1969

Troche

Thomas

16321

Bernau

Brbg.

1970

Dahlke

Irmgard

16321

Bernau

Brbg.

1971

Dobczinski

Waltraud

Gemeindevertreterin

16532

Basdorf

Brbg.

1972

Schmidtke

Karin

16321

Bernau

Brbg.

1973

Melzow

Regina

11268

Schönow

Brbg.

1974

Müller

Doris

16321

Bernau

Brbg.

1975

Lemke

Volker

Stadtverordneter

16909

Wittstock

Brbg.

1976

Noack

Ulrich

16909

Wittstock

Brbg.

1977

Noack

Angelika

Stadtverordnete

16909

Wittstock

Brbg.

1978

Schwering

Pierre

Stadtverordneter

16909

Wittstock

Brbg.

1979

Kaschull

Karl-O.

Stadtverordneter

16909

Wittstock

Brbg.

1980

Prüter

Waltraut

Stadtverordnete

16909

Wittstock

Brbg.

1981

Seidel

Karsten

16909

Wittstock

Brbg.

1982

Bumke

Ursula

16909

Heiligengrabe

Brbg.

1983

Zienecke

Sylvia

Gemeindevertreterin

16909

Maulbeerwalde

Brbg.

1984

Andryssek

Karl-Heinz

16909

Wittstock

Brbg.

1985

Gädeke

Ingeburg

16909

Wittstock

Brbg.

1986

Reichert

Ilona

16818

Gnewikow

Brbg.

1987

Gülow

Jeanett

16818

Neuruppin

Brbg.

1988

Hübner

André

16818

Neuruppin

Brbg.

1989

Eid

Saleh

16818

Neuruppin

Brbg.

1990

Detloff

Elke

16818

Neuruppin

Brbg.

1991

Roßbacher

Kurt

16818

Neuruppin

Brbg.

1992

Meißner

Manfred

16831

Rheinsberg

Brbg.

1993

Jakob

Kurt

16831

Rheinsberg

Brbg.

1994

Schmidt

Richard

16831

Rheinsberg

Brbg.

1995

Petke

Hans-Dieter

16818

Neuruppin

Brbg.

1996

Nowack

Egbert

16833

Protzen

Brbg.

1997

Stavendt

Gerhard

16827

Alt Ruppin

Brbg.

1998

Schilling

Melanie

16827

Alt Ruppin

Brbg.

1999

Göritz

Gerhard

16827

Alt Ruppin

Brbg.

2000

Muchow

Jörg

16818

Neuruppin

Brbg.

 

   nächste Seite