Stand: Seite 1 - 31. Dezember 2002, 15 Uhr

38 ErstunterzeichnerInnen

 

  1. Schlesinger, Roswitha (Borkheide)
  2. Körner, Sebastian (Berlin) BVV Pankow-Prenzlauer Berg-Weißensee
  3. Koch, Sebastian (Berlin) BVV Treptow-Köpenick
  4. Jann, Klaus H. (Wülfrath) Stadtrat Wülfrath
  5. Klanke, Sascha - KV Minden-Lübbecke
  6. Hildenstein, Joachim (Berlin) BVV Pankow-Prenzlauer Berg-Weißensee
  7. Scharfenberg, Hans-Joachim (Potsdam) SVV Potsdam
  8. Kutzmutz, Rolf (Potsdam) SVV Potsdam
  9. Priebe, Manuela (Potsdam) SVV Potsdam
  10. Schöder, Jura (Potsdam) SVV Potsdam
  11. Göttel, Barbara (Potsdam) SVV Potsdam
  12. Gunold, Klaus-Uwe (Potsdam) SVV Potsdam
  13. Steinicke, Alexander (Potsdam) SVV Potsdam
  14. Korne, Ingo (Potsdam) SVV Potsdam
  15. Schulze, Jana (Potsdam) SVV Potsdam
  16. Jäkel, Rolf (Potsdam) SVV Potsdam
  17. Krause, Siegmar (Potsdam) SVV Potsdam
  18. Schröter, Karin (Potsdam) SVV Potsdam
  19. Schlomm, Herbert (Potsdam) SVV Potsdam
  20. Stephan, André (Potsdam) SVV Potsdam
  21. Müller, Birgit (Potsdam) SVV Potsdam
  22. Müller, Sigrid (Potsdam) SVV Potsdam
  23. Jösting, Katja (Berlin) BVV Friedrichshain-Kreuzberg
  24. Leuteritz, Gerhard (Berlin)
  25. Bensing, Stefan (Wernigerode)
  26. Wöhrmann, Gustav (Glienicke)
  27. Nafti, Jürgen (Berlin)
  28. Laubenburg, Frank (Düsseldorf) Stadtrat Düsseldorf
  29. Böttcher, Brigitte (Darlingerode) Kreistag Wernigerode; Gemeindevertretung Darlingerode
  30. Härtel, Christian (Wernigerode) Kreistag Wernigerode
  31. Humke, Patrick (Göttingen) Stadtrat Göttingen
  32. Wetzl, Erich (Berlin) Bürgerdeputierter BVV Pankow-Prenzlauer Berg-Weißensee
  33. Tüngler, Regina (Falkenhagen) Bürgermeisterin Falkenhagen
  34. Harnisch, Hanno (Gumtow/OT Barenthin)
  35. Huhnstock, Freimut (Pirow/PT Waldhof) Gemeindevertretung Pirow
  36. Keller, Gerlinde (Perleberg)
  37. Eberwein, Wolfgang (Wittenberge)
  38. Glaser, Erika (Wittenberge)
  39. Kramke, Ilse (Wittenberge)
  40. Gliesche, Hilmar (Perleberg/OT Dergenthin)
  41. Franke, Axel (Plattenburg/OT Zernikow)
  42. Mair, Doris (Motrich)
  43. Fechter, Regina (Lanz)
  44. Kochnowski, Anita (Wittenberge)
  45. Wiesenthal, Heike (Pritzwalk)
  46. Wiesenthal, Ulrich (Pritzwalk)
  47. Dreger, Erwin (Wittenberge)
  48. Dreger, Waltraud (Wittenberge)
  49. Fastnacht, Ingrid (Lenzen)
  50. Steglich, Jörg (Semmerin)
  51. Nord, Thomas (Berlin)
  52. Ott, Sabine (Perleberg)
  53. Dähne, Rolf (Retzin)
  54. Reymann, Christiane (Plattenburg/OT Hoppenrade)
  55. Dittrich, Ramona (Perleberg)
  56. Haack, Wolf (Karstädt)
  57. Fink, Manfred (Putlitz)
  58. Schulz, Erika skE KT Oberhavel
  59. Hooymann, Dirk (Moers) Stadtrat Moers
  60. Hoge, Ulrich (Tüchen) Bürgermeister Tüchen
  61. Vettin, Hannelore (Klein Welle)
  62. Schneider, Artur (Tüchen)
  63. Anders, Werner (Tüchen)
  64. Hoge, Hartmut (Tüchen)
  65. Hoge, Marianne (Tüchen)
  66. Gehrcke, Wolfgang (Plattenburg/OT Hoppenrade)
  67. Meier, Hans (Plattenburg/OT Hoppenrade) Ortsbeirat Hoppenrade
  68. Wehlan, Kornelia (Luckenwalde) SVV Luckenwalde
  69. Paul, Brigitte (Luckenwalde)
  70. Runge, Björn (Wittenberge)
  71. Binder, Christa (Perleberg)
  72. Binder, Uwe (Perleberg)
  73. Schiefke, Maren (Wülfrath) Stadtrat Wülfrath
  74. Hoffmann, Erich (Plattenburg/OT Glöwen) GV Plattenburg
  75. Hellig, Siegfried (Castrop-Rauxel)
  76. Feldewert, Heinz (Dortmund)
  77. Adolf, Helmut (Haldensleben)
  78. Hoffmann, Holger (Hamburg)
  79. Dr. Schrage, Elke (Braunschweig)
  80. Adams, Hanne (Bedheim)
  81. Zwinge-Makamizile, Elke (Berlin)
  82. Mugele, Bernd (Stuttgart)
  83. Artner-Schedler, Christian (Schwabegg)
  84. Fröhler, Ursula (Thumby/Damp) GV Thumby/Damp
  85. Hoffmeister, Willi (Dortmund) Bezirksvertreter Innenstadt
  86. Gingold, Peter (Frankfurt/Main)
  87. Kauffeld, Elisa (Schortens)
  88. Meimberg, Lore (Sirksfelde)
  89. Baumbauch, Inge (Bargteheide)
  90. Knorr, Lorenz (Frankfurt/Main)
  91. Müller, Michael (Kremmen) SVV Kremmen
  92. Pahs, Günter (Kremmen) Ortsbeirat
  93. Tietz, Reiner (Kremmen)
  94. Müller, Brigitte (Kremmen)
  95. Brunner, Ellen (Kremmen)
  96. Pantel, Renate (Kremmen)
  97. Thorwirth, Christine (Kremmen)
  98. Tröger, Martina (Kremmen)
  99. Pantel, Burkhard (Kremmen)
  100. Kegel, Doris (Kremmen)
  101. Kegel, Peter (Kremmen)
  102. Schulz, Siegfried (Kremmen)
  103. Tröger, Roland (Kremmen)
  104. Thorwirth, Ulrich (Kremmen)
  105. Flachs, Dietrich (Perleberg)
  106. Kohla, Manfred (Berlin)
  107. Porath, Michael (Wittenberge) skE SVV Wittenberge
  108. Seeger, Dieter (Rathenow) KT Havelland
  109. Heinrich, Peter (Falkensee) KT Havelland
  110. Degner, Günter (Premnitz) KT Havelland
  111. Wollenzien, Gerd (Rathenow) KT Havelland
  112. Rackwitz, Harry (Selbelang) KT Havelland
  113. Seeger, Catrin (Rathenow) KT Havelland
  114. Otto, Christine (Brieselang) KT Havelland
  115. Buck, Bernhard (Falkensee) KT Havelland
  116. Glass, Anna (Brieselang) KT Havelland
  117. Dr. Schulz, Volker (Ketzin) KT Havelland
  118. Kleis, Tanja (Wülfrath) Stadträtin
  119. Gohde, Claudia (Berlin) BVV Friedrichshain-Kreuzberg
  120. Zielezinski, Gerd-Peter (Wuppertal) Stadtrat
  121. von der Beeck, Elke (Wuppertal) Stadträtin
  122. Lackmann, Hartmut (Schildow) GV
  123. Grapentin, Vera (Schildow) skE
  124. Pioch, Günter (Schildow) skE
  125. Steinborn, Hildegard (Zehdenick) SVV
  126. Schink, Harald (Oranienburg)
  127. Felsch, Ilse (Oranienburg)
  128. Küpnick, Horst (Friedrichsthal)
  129. Qualmann, Nils (Oranienburg)
  130. Siebert, Giso (Leegebruch) GV
  131. Sablotny; Jürgen (Oranienburg)
  132. Dr. Kurella, Stefan (Oranienburg)
  133. Rehfeldt, Wolf W. (Oranienburg)
  134. Richter, Waltraud (Oranienburg)
  135. Prof. Dr. Pohlers, Hartmut
  136. Pohlers, Irene
  137. List, Arne (Kiel)
  138. Pau, Petra (Berlin) MdB
  139. Roggenkamp, Rolf (Perleberg)
  140. Dr. Rogge, Jürgen (Perleberg/OT Lübzow) skE
  141. Köbele, Patrik (Essen)
  142. von der Heyde, Rüdiger (Wittenberge)
  143. Kahl, Helmut (Perleberg)
  144. Koopmann, Uwe (Düsseldorf) Stadtrat
  145. Böhnert, Thomas (Düsseldorf)
  146. Peukert, Ilse (Lanz) KT Prignitz, GV
  147. Dr. Tolke, Albrecht (Freiberg) SVV
  148. Kalus, Bert
  149. Denecke, Wolfgang (Leipzig) SVV
  150. Wiglow, Christian (Ratingen) SVV
  151. Steven, Fritz (Ratingen) skE SVV
  152. Aschenbroich, Gero (Ratingen) skE SVV
  153. Wienen, Stephan (Ratingen) SVV
  154. Weyrich-Wiglow, Sybille (Ratingen)
  155. Hinz, Wolfgang (Plauen) SVV
  156. Rößiger, Karl-Jörg (Plauen) SVV
  157. Wohlrab, Michaele (Plauen) SVV
  158. Seidel, Uta (Plauen) SVV
  159. Schmidt, Klaus (Plauen) SVV
  160. Woscidlo, Christa (Plauen) SVV
  161. Rennwanz, Käte (Plauen) SVV
  162. Rauh, Petra (Plauen) SVV

  nächste Seite